aggiornato il 16-8-2019

Numeri uffici

Di seguito una selezione dei numeri di telefono degli uffici comunali. L’elenco completo delle utenze municipali è disponibile sul portale Amministrazione Trasparente [vai al sito].

Centralino
02-52772.1
Anagrafe
02-52772.279/286/287/288/289/293
anagrafe@comune.sandonatomilanese.mi.it
Biblioteca Centrale
02-52772.400
sandonato@sbv.mi.it
Biblioteca Poasco
02-52772.395
poasco@sbv.mi.it
Biblioteca Certosa
02-52772.311
certosa@sbv.mi.it
Cascina Roma
02-52772.407/409
cultura@comune.sandonatomilanese.mi.it
Civico istituto musicale
cim@comune.sandonatomilanese.mi.it
Cinema Troisi
02-55604225
Stato Civile
02 52772.283/284
statocivile@comune.sandonatomilanese.mi.it
Polizia Locale
02-518881
polizia.locale@comune.sandonatomilanese.mi.it
Protocollo
02-52772.275/276
Servizi Cimiterali
02-51800101
Servizi Sociali
servizi.sociali@comune.sandonatomilanese.mi.it
Ufficio Elettorale
02-52772.281/282
elettorale@comune.sandonatomilanese.mi.it
Ufficio Istruzione
02-52772.335/336
istruzione@comune.sandonatomilanese.mi.it
Ufficio Stranieri
02-52772.290
ufficio.stranieri@comune.sandonatomilanese.mi.it

Condividi questo contenuto:

contatti

Comune San Donato Milanese
Via C. Battisti, 2
tel 02-52772.1
P.IVA 00828590158

iscriviti per rimanere aggiornato